Седан Lexus IS сменил поколение еще летом прошлого года, но самую мощную версию модели четвертой генерации рассекретили только теперь. Она называется IS 500 F Sport Performance.
Такой четырехдверке положен 5,0-литровый атмосферник V8 на 479 л.с. и 535 Нм, агрегатируемый с восьмидиапазонным автоматом. Он разгоняет 1765-килограммовую машину до 60 миль в час (96 км/ч) за 4,5 секунды.
Помимо мощного мотора, Lexus IS 500 F Sport Performance получил новый обвес, адаптивный амортизаторы, самоблокирующийся дифференциал Torsen на задней оси, спортивное рулевое колесо с подогревом, а также фирменный комплекс умных помощников и систем безопасности Lexus Safety System+ 2.5.
В США новинка появится у дилеров нынешней осенью. С российского рынка Lexus IS убрали еще в предыдущем поколении и новое вряд ли привезут.
0 коммент.:
Отправка комментария